Новинки в стандартной программе выпуска
Разделители давления, отделяющие измерительные приборы от измеряемой среды, должны быть очень прочными, манометр должен выдерживать любые погодные условия, удары и толчки. Несмотря на это измерительные приборы должны работать с высокой точностью, показания должны легко считываться и с большого расстояния, и при сложных погодных условиях. Помимо эксплуатации при добыче нефти и газа имеются другие области применения, такие как насосы для подачи бетона и других высоко абразивных сред, транспортируемых в больших трубопроводах под высоким давлением. Вместо манометра может также монтироваться и преобразователь давления.
- Класс точности 1,0
- Номинальный размер 160 мм
- Диапазоны измерения 0 – 1000 бар или 0 – 15000 psi
- Исполнение присоединение снизу
- Категория безопасности S1 по DIN EN 837-1
- Допустимая температура окружающей среды −40 °C до +60 °C
- Разделитель давления и присоединение к процессу нерж. сталь 316L
- Мембрана нерж. сталь 316L, приварена заподлицо
- Присоединение к процессу NPS 2" Class 15000

- манометр НР 160 (показания считываются на большом расстоянии)
- корпус с завальцованным кольцом, корпус/штуцер в прочном исполнении приварен на разделитель давления
- мембрана из 316L или специальных материалов таких, как хастеллой, тантал, мембрана с покрытием из PTFE
- по выбору двойная шкала, также с диапазонами в кПа, МПа, кг/см2
- по желанию с наполнителем корпуса
А что Вы думаете по поводу термометра в индивидуальном оформлении?
Расширив программу выпуска наших промышленных манометрических термометров для измерения температуры окружающего воздуха, мы предлагаем теперь TRCh 100 для бытового сектора.
Этот прибор в высококачественном корпусе из нержавеющей стали, нечувствительном к воздействию окружающей среды, надежно измеряет температуру в помещении и снаружи.
Благодаря самой современной технике, мы имеем возможность оформить для Вас подходящий термометр. Мы охотно изготовим индивидуальные циферблаты в цветовой гамме по Вашему желанию и с Вашими текстовыми элементами.
- Измерительная система с азотным наполнением
- Точность класс 1 (±0,8 °C)
- Корпус из нержавеющей стали
- Размер корпуса Ø 100 мм
- Диапазоны измерения
−40 / +40 °C
−30 / +50 °C
−20 / +60 °C - Крепежное приспособление задний фланец для крепления на стене
Мы разработали новую технологию – метод КСТ. С помощью данной технологии мы в состоянии наносить пленку из PTFE таким образом, что создается очень тонкий гомогенный соединительный слой. Работоспособность разделителя давления не нарушается. Благодаря данной новой технологии этой пленкой могут покрываться даже сложные контуры (напр., разделители давления с присоединением clamp).
- высокая химическая устойчивость (даже по отношению к агрессивным кислотам таким, как царская водка)
- экстремальная несмачиваемость (очень низкое поверхностное натяжение)
- очень хорошая защита от истирания
- очень хорошая способность работать на скольжение
- физиологически безвреден
Практикующаяся до сих пор технология заменена на КСТ-технологию!

- высокая устойчивость к воздействию температуры от −40 °C до +260 °C (обратить внимание на возможные ограничения из-за наполняющей жидкости)
- применение до 400 бар
- высокая устойчивость к вакууму до 260°C (в зависимости от наполняющей жидкости)
- могут обрабатываться пленки из PTFE толщиной до 0,5 мм, незначительное влияние на результат измерения
- покрытием из пленки могут быть предусмотрены сложные контуры (напр., разделители давления с присоединением clamp)
- разделители давления из специальных материалов (напр., тантал) могут быть покрыты пленкой
И в нашем новом манометре с пластинчатой пружиной все детали, контактирующие с измеряемой средой, также изготовлены из нержавеющей стали и полностью сварены. В отличие от применения разделителей давления, здесь отпадает жидкость для заполнения, и мы получаем „абсолютно сухую измерительную систему“.
Таким образом, в случае аварии исключается возможность попадания передающей жидкости в измеряемую среду. Тем не менее срока службы манометра с разделителем давления манометр с пластинчатой пружиной достичь не может. Дополнительная температурная погрешность величиной 0,8 % / 10 К от диапазона измерения в шесть раз выше, чем у манометра с разделителем давления.
- Исполнение манометр с пластинчатой пружиной с мембраной заподлицо
- Корпус с байонетным кольцом нерж. сталь
- Номинальный размер 100, 160 мм
- Класс точности 1,6
- Диапазоны измерения 0 – 4 бар до 0 – 10 бар,
а также соответствующие мано-/вакуумметрические диапазоны измерения - Перегрузка 1,3 х конечное значение шкалы
- Допустимая температура
окружающей среды −20 °C до + 60 °C
измеряемой среды −20 °C до +150 °C - Проспект каталога 3202

- DG – Dry Genic – сухая измерительная ячейка, в отличие от разделителей давления отсутствие передающей жидкости
- приваренная заподлицо пластинчатая пружина возможность прочиcтки SIP и CIP, сертифицировано по EHEDG*
- присоединения к процессу – как у мембранных разделителей, напр., DIN 11 851, Tri-Clamp и т. д.
* Для присоединений Clamp и присоединений к процессу по DIN 11 851 требуется разрешение по EHEDG для прокладки.
Диапазоны измерения: начиная от 0 – 250 мбар до 0 – 40 бар
Перегрузка: до 5-кратной, макс. 600 бар
Перегрузка: до 5-кратной, макс. 600 бар
Существуют места измерения давления с экстремально высокими перегрузками. В таких случаях применим наш новый манометр с пластинчатой пружиной PCh100-3 HOP. В зависимости от диапазона измерения данные приборы выдерживают перегрузки от 100 до 600 бар.
Индивидуальные требования должны быть согласованы с нашими возможностями. Опции, которые возможны для „нормальных“ манометров с пластинчатой пружиной, в основном, возможны и здесь. Конкретные требования также необходимо согласовать, напр., открытый фланец, датчики граничных сигналов.
- Исполнение манометр с пластинчатой пружиной
- Корпус с байонетным кольцом нерж. сталь
- Номинальный размер 100, 160 мм
- Класс точности 1,6
- Защита от перегрузок 100, 250, 400 или 600 бар
- Свидетельства
- IECEx
- ATEX
Зачастую речь идет об агрессивных средах, которые выдвигают дополнительные требования к нашим приборам или деталям, контактирующим с измеряемой средой.
В дополнение к нашим манометрам абсолютного давления APCh (проспект каталога 3901) мы опробовали по желанию клиентов возможность поставки манометров абсолютного давления с деталями, контактирующими с измеряемой средой, из Monel.
Да, мы можем и это! Мы охотно ответим на Ваш запрос. Monel очень устойчив к воздействию коррозии, многих кислот и особенно фтора F2 . Если Вам необходим другой специальный материал, обращайтесь к нам, чтобы мы смогли проработать детали Вашего конкретного применения.
- Исполнение манометр абсолютного давления
- Корпус с байонетным кольцом нерж. сталь
- Номинальный размер 100, 160 мм
- Класс точности 1,6
- Диапазоны измерения
от 0 – 25 мбар абс.
до 0 – 400 мбар абс. - Детали, контактирующие с измеряемой средой Monel
- Присоединение к процессу G½B
- Опция фланцевое присоединение
Мы поставили перед собой задачу - сделать возможным применение в этих отраслях и наших тубусных мембранных разделителей.
Используемые материалы устойчивы к воздействию кислых газов по NACE. Прочность на сжатие в соответствии с регламентом AD 2000, в особенности AD 2000 W2, мы обеспечили конструктивным решением, полностью перестроив для этого наше производство.
Сварочные швы также подлежат определенным требованиям (документация по сварке, контроль сварочного процесса), которые мы соблюдаем в соответствии с DIN EN 15 613
- AD 2000 W2 для аустенитных и аустенитно-ферритных сталей
- AD 2000 W10 материалы для низких температур, напр., −100 °C PN 40
- NACE MR 0175 применяется только материал с сертификатом 3.1
- метод сварки по DIN EN 15 613
- диапазоны измерения 25 мбар до 40 бар

- устойчивость к воздействию кислых газов по NACE
- прочность на сжатие в соответствии с AD 2000
- на шесть сварочных швов меньше, чем у предшествующей модели, поэтому повышенная функциональность
- отсутствие сварочного шва с дополнительным материалом в месте уплотнения между тубусом и фланцем
- давление не поступает на сварочные швы
- детали, контактирующие с измеряемой средой, из титана, хастеллоя и Monel, прочее - по запросу
- высокое качество обработки поверхности – низкий допуск
- укороченные сроки поставки
Специально для северных широт, где температура окружающей среды достигает −60 °С, мы разработали безопасный манометр, который упрямо выдерживает такие погодные условия...
Наряду с экстремальными температурами до −60 °C наш RSChgG160 – 3v устойчив к воздействию песчаных бурь, морской соленой воды или морского воздуха. Эксплуатация во взрывоопасных зонах для данного манометра тоже непроблематична.
- Класс точности 1,0
- Номинальный размер 160 мм
- Диапазоны измерения −1 / 0 бар до 0 – 2500 бар
- Исполнение присоединение снизу
- Категория безопасности S3 по DIN EN 837-1
- Допустимая температура окружающей среды −60 °C до +60 °C
- Присоединение к процессу G½B
- Детали, контактирующие с измеряемой средой нерж. сталь 316L
Покрытие из PTC допущено также и для использования в пищевой промышленности.
Покрытия из PTC улучшают механические свойства разделителей давления из нержавеющей стали и увеличивают срок эксплуатации на сложных измеряемых средах. Покрытие PTC на нашей High-Soft-мембране не вызывает ощутимых дополнительных погрешностей измерения. Разделители давления в форме трубы и разделители давления фланцевой конструкции с тубусом превосходно подходят для PTC-покрытий. PTC-покрытия из специальных материалов - по запросу.
- антиадгезивность
- низкий коэффициент трения
- высокая устойчивость к нагрузкам
- исключительная прочность
- устойчивость к чистящим средствам
- антистатичность
- экстремальная твердость
- превосходная теплопроводность (99,8%)

- высокая устойчивость к воздействию температур −90 °C / +400 °C (−240 °C / +900 °C)*
- без изменения результатов измерения
- возможно нанесение данного покрытия на самые сложные контуры
- предотвращение налипания измеряемой среды
* устойчивость покрытия к воздействию температур
Среди прочего требуются решения с высококоррозионной устойчивостью для работы с мочевиной. Мы предлагаем высококачественный разделитель давления с тубусом и с мембраной заподлицо из тантала.
Этот высококачественный специальный материал более устойчив к коррозии, чем обычная нержавещая сталь, и, следовательно, отвечает еще более специфическим требованиям. Применяемая технология сварки трением при соединении тубуса и мембраны предотвращает возникновение шероховатости поверхности. Это позволяет использовать разделители давления также в области фармацевтики.
- Разделитель давления нерж. сталь 1.4404 (316L)
- Мембрана тантал приварена заподлицо к разделителю давления
- Уплотнительная поверхность по DIN EN 1092-1 или ASME
- Номинальный размер DN 50, 80, 100 или NPS 2“, 3“ или 4"
- Номинальное давление 16 / 40
- Class 150 / 300
- Проспект каталога 7502
Биметаллические термометры TBi
в комплекте с защитной гильзой
Защитные гильзы в значительной степени определяют безопасность и функциональность точек измерения температуры на процессах. Они защищают приборы измерения температуры от механических или химических нагрузок и позволяют замену термометра в процессе работы.Все стандартные типы могут быть отрегулированы с помощью доступного снаружи устройства корректировки показания. Индивидуальное оформление циферблатов люминесцентной краской, логотипы и надписи на циферблате по заказу клиентов оптимизируют приборы для специальных случаев применения.
Мы рекомендуем комбинировать биметаллические термометры с защитными гильзами из нашего обширного ассортимента, оптимально приспособленного для наиболее распространённых применений.
- Материалы
- корпус 304 (1.4301)
- термобаллон 316Ti (1.4571)
- Степень защиты IP65 до IP67
- Варианты, демпфированные жидкостью
- Точность класс 1 по EN 13 190
опция: Grad A по ASME B40.200 - Диаметр корпуса / Номинальные размеры
2,5" (НР 63), 3" (НР 80), 4,5" (НР 100), 5" (НР 125), 6,5" (НР 160) - Диапазоны показаний
от −50 °C / −60 °F до 460 °C / 850 °F - Минимальный диапазон измерений
60 °C / 110 °F, напр., −10 / +100 °F - Шкалы в °C, °F, двойные шкалы, напр., °C / °F
другие ед. измерения – по запросу - Монтажные длины от 2.5" (63 мм) до 16" (406 мм)
опция: до 35" (890 мм) - Диаметр термобаллона 6 мм, 8 мм, 10 мм (0,236", 0,315", 0,394")
опция: 6,35 мм (0,25")
Манометрические термометры TА для измерения температуры выхлопных газов дизельных моторов
в комплекте с защитной гильзой
Защитные гильзы в значительной степени определяют безопасность и функциональность точек измерения температуры на процессах. Они защищают приборы измерения температуры от механических или химических нагрузок и позволяют замену термометра в процессе работы.- Материалы
- корпус 304 (1.4301)
- термобаллон 316Ti (1.4571)
- Степень защиты IP65
- Точность класс 1 по EN 13 190
- Диаметр корпуса / Номинальные размеры
2,5" (НР 63), 3" (НР 80), 4,5" (НР 100) - Стандартные диапазоны показаний
0 – 120 °C / 30 – 250 °F
50 – 650 °C / 110 – 1100 °F / 120 – 1200 °F - Шкалы в °C, °F, двойные шкалы,
напр., °C / °F и др. ед. измерения - Циферблаты начиная от 500 °C / 930 °F
конечное значение шкалы из алюминия, матовые с черной шкалой - Монтажные длины от 6" (152 мм) до 16" (406 мм)
опция: до 35" (890 мм) - Диаметр термобаллона 12 мм, 13 мм (0.47", 0,512")
опция: 10 мм, 16 мм (0,394", 0,63")